Contenuto principale

Nominativi dei rappresentanti dei genitori e degli alunni

Anno scolastico 2021/2022

 

Rappresentanti degli studenti al Consiglio di Istituto per l'anno 2021/2022:
Giorgio Filioli Uranio
Daniele Magnini
Roberto Mercadante
Anna Petruzzi

Rappresentanti del Liceo alla Consulta provinciale studenti per il biennio 2021/2023:
Mattia Fornari
Domenico de Angelis

Rappresentanti dei genitori al Consiglio di Istituto per il triennio 2018/2021:
Alessandro Maria Martino (presidente)
Alessandra Bracaglia
Daniela Saccone
Giovanni Zucchini

Rappresentanti di classe:

Classe

Rapresentanti
Studenti
Rappresentanti
Genitori
1A Caterina Petruzzi
Rocco Romanini
Barbara Gonella
Sabina Losi
2A Anastasia Travaglini
Tommaso Domenici
Paola Frillici
Valentina Santirocco
3A Marta Gualdani
Anita Velotti 
Massimiliano Mariuzzo
Isabella Andreani
4A Federica D'Amato
Sofia Romano
Ilaria Losinno
Ludovica Theodoli
5A Anna Petruzzi
Maya Heer
Micaela Angelini
Vanilla Tartagni
1B Giulia Beccu
Caterina Pescatore
Francesca Rocchi
Margherita Plotti
2B Francesca Carraffa
Gaia D'Arcangeli
Barbara Paris
Monia Conti Nibali
3B Matteo La Porta
Alice Maiorano 
Viviana Leo
Giovanna Zimatore
4B Emanuela De Franchis
Lorenzo Ghia
Veronica Alessi
Lucilla Corsi
5B Matteo Caliò
Mattia Fornari
Emilia Iaria
Silvia Maresca
1C Alice Casini
Ivo Mocci
Maria Graziella Biancucci
Fabiana Neri
2C Ginevra De Angelis
Beatrice Molina
Matilde Carpinella
Cristiana Emiliani
4C Carolina Barbanti
Gloria Pernaci 
Andrea Greco
Lucia Zaffarana
1D Francesco Fasanelli
Ambra Monticelli 
Luca Lanini
Alessia Rosiello
2D Lorenzo Berardinelli
Ignazio Maria Contu
Manuela Aguzzi
3D Camilla Sensi
Maria Toncelli
Nicoletta Pellegrino
Valeria Zannelli
4D Margherita Bardi
Leonardo Piergentili
Raffaella Bruschi
Livia Martello
5D Camilla Nardovino D'Agata
Giulio Letti
Ilaria Massucci
Lorenzo Letti
1E Andrea Bianchi
Maria Sole Manni
Diego Benedetti
Chiara Tampieri
2E Federico Genova
Ottavia Tarantini
Sabrina Dallavecchia
Cristiana Stefanelli
3E Federico De Simone
Maite Misiti
Lucia Mosca
Melania Sartorio
4E Chiara Giordano
Francesco Marini Elisei
Sabrina Dallavecchia
Alessia Rosiello
5E Maria Sole Savina
Costanza La Torre
Tatiana De Monte
Carmen Fiorentino
1F Luigi Del Carlo
Vera Campisi
Claudia Campiglia
Marika Campisi
2F Virginia Acampa
Petra Daphne Croce
Maria Elena Pacifici
Sveva Perciabosco
3F Marta Bizzarri
Sara Cittadini
Elisabetta Giustozzi
Maria Elena Pacifici
4F Isabel Di Giorgio
Elena Picozza
Alessandra Mazzucco

5F Ottavia Cioffi
Giulia Nicolosi 
Non è stato eletto
nessun rappresentante
1G Elettra Boccanera
Lilais Grandi
Alessandra Romani
Marzia Peri Proto
2G Viola Misurata
Sara Scrima
Valentina Guida
Alessia Pane
3G Maya Apuzzo
Flaminia Paladino
Alessia Pippa
Silvia Stefanini
4G Ginevra Di Giammartino
Jeff Lagos
Luciano Cavarra
Georgia Manucci
5G Alessandra Arteaga
Linda Landucci
Non è stato eletto
nessun rappresentante
1H Olimpia Savini Nicci
Viola Romeo
Non è stato eletto
nessun rappresentante
2H Samira Colandrea
Chiara Pompili
Alessia Notari
Amina Perotti
3H Anna Errico
Olivia Mastrocola
Maria Cristina Beleffi
Lilia Pascucci
4H Sofia Caucci
Valerio Alimonti
Beatrice Masini
Michela Tedesco 
5H Vittoria Duranti
Marta Verdini 
Non è stato eletto
nessun rappresentante
1i Ludovica Antonetti
Pietro Cantoni
Beatrice Di Loreto
Stefania Santori
1L Michela Lenzini
Sofia Si Lahcene
Claudio Alemanno
Alberto Luna
2L Maddalena Fontemaggi
Yasmin El Mekrif
Sveva Leonori
Maria Ludovica Vagnoni
3L Emma Allara
Ginevra Fasciani
Massimo Guermani
Giulia Muccifora
4L Olivia Maspes
Giorgia Rodio
Silvia Motta
Claudia Samarelli
5L Flavia Feliciangeli
Rosanna Prevete
Maria Susanna Corona
Raffaelina Lavino
1M Alice Azzena
Ginevra Martolini
Olimpia Consorti
Federica Toth
2M Annamaria Martani
Asia Tagliaferro
Federica Cesa
Giulia Lorenzini
3M Alice Cinti
Chiara Loss
Laura De Santis
Monica Marracino
1N Suami Ascenzi
Filippo Agresta
Maura Borzetti
Armando Palermo
2N Diego Bonfigli
Gabriele Sonny Simonelli
Shirin Samper Martinez
Vanessa Santangelo
3N Marta Cappelletti
Victoria Manca
Alessia Ceccarelli
Monica Guidi
4N Matteo Cursio
Martina De Bonis
Milena Filippello
Laura Sembiante
5N Alisee Consuelo Sciutto
Giorgio Filioli Uranio
Beatrice Adriani
Raffaella Rotondo
1O Carlotta Cipressi
Mattia Nicholas Liguori
Maria Laura Isola
Flavia Odoardi
2O   Tiziana Melchiorri
Carolina Zaccarini Bonelli
3O Giovanna Dellantonio
Margarita Ochkasova
Manrica Baldini
Elisabetta D'Ottavio
4O Giorgia Benedettino
Francesca Lanzidei 
Pamela Solinas
Enza Zordan
5O Nicolas Antonio Caceres
Eleonora Pasanisi
Natalia Cascio
Eugenia Guarino
1P Fiorenza Chevalier Di Miceli
Leonor Santiesteban Sanchez
Adriana Crispo
Alda Gambero